Organigramma

AREA GESTIONALE E SPORTIVA

Nominativo
Ruolo 2018-19
Luca Gandini PRESIDENTE
Ettore Gandini VICE PRESIDENTE ESECUTIVO
Laura Gandini AMMINISTRAZIONE
Giuseppe Perfetti DIRETTORE GENERALE E SPORTIVO
Riccardo Tinozzi AMMINISTRATORE DELEGATO
Massimo Bongiovanni DIRETTORE ORGANIZZATIVO
Andrea Giannarelli CONSIGLIERE DELEGATO
Erreà, Dino Sport SPONSOR TECNICO
Sergio Gardellini SEGRETERIA SOCIETARIA NAZIONALE
Mariagrazia Gallarato SEGRETERIA SOCIETARIA GIOVANILE
Aldo Bava MEDICO SOCIALE
Riccardo Tinozzi PSICOLOGO
Mario Perfetti GESTIONE ASSICURATIVA
Vittorio Gay COORDINAMENTO SCOUTING
Rosario Talotti MASSAGGIATORE PRIME SQUADRE
Edoardo Franceschi MASSAGGIATORE SETTORE GIOVANILE
Luigi Lento, Marco Belloni GESTIONE CAMPI
Mario Razzetti MAGAZZINIERE E LAVANDERIA
Vincenzo Caivano ARBITRO DI RIFERIMENTO DELLA SOCIETÀ

AREA COMUNICAZIONE

Nominativo
Ruolo 2018-19
Riccardo Tinozzi RESPONSABILE RELAZIONI ESTERNE,
SPONSORIZZAZIONI E PROGETTI SPECIALI
Kevin Foresto RESPONSABILE MARKETING E COMUNICAZIONE
Massimo Raviolo, Vittorio Gay UFFICIO STAMPA
Ivan Veronesi SPEAKER

SERIE D

Nominativo
Ruolo 2018-19
Vincenzo Manzo ALLENATORE
Giacomo Schillaci PREPARATORE ATLETICO
Luca Baldino PREPARATORE PORTIERI
Roberto Luison DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE
Massimo Foresto ADDETTO ALL’ARBITRO
Michele Pizzino TEAM MANAGER

NAZIONALE JUNIORES UNDER 19

Nominativo
Ruolo 2018-19
Marco Pecorari ALLENATORE
Thomas Piovan PREPARATORE ATLETICO
Luca Baldino PREPARATORE PORTIERI
Sergio Pinese DIRIGENTE
Loretta Siviero DIRIGENTE

SETTORE GIOVANILE

Nominativo
Ruolo 2018-19
Davide Bellotto RESPONSABILE
Vincenzo Manzo COORDINATORE TECNICO
Francesco Oddenino RECUPERO INFORTUNI
Simone Lioce PREPARATORE PORTIERI
Andrea Mercuri ALLENATORE UNDER 17 (ex Allievi)
Roberto Rosano ALLENATORE IN SECONDA UNDER 17 (ex Allievi)
Christian Viola ALLENATORE UNDER 16 (ex Allievi FB)
Luciano Ritorto PREPARATORE ATLETICO UNDER 16 (ex Allievi FB)
Enrico Migliore ALLENATORE UNDER 15 (ex Giovanissimi)
Enrico Marzullo ALLENATORE IN SECONDA UNDER 15 (ex Giovanissimi)
Davide Bellotto ALLENATORE UNDER 14 (ex Giovanissimi FB) Azzurri
Mauro Piras ALLENATORE UNDER 14 (ex Giovanissimi FB) Bianchi
Mirko Di Luca PREPARATORE ATLETICO UNDER 14 (ex Giovanissimi FB)
Giuseppe Zucco ALLENATORE ESORDIENTI Azzurri
Pietro Carnà ALLENATORE ESORDIENTI Bianchi

SCUOLA CALCIO

Nominativo
Ruolo 2018-19
Mauro Forneris RESPONSABILE
Mirko Di Luca COORDINATORE TECNICO
Francesco Muccioli PREPARATORE COORDINATIVO
Andrea Zarlenga VICE PREPARATORE COORDINATIVO
Pietro Veglia PREPARATORE PORTIERI
Alessandro Buscemi ALLENATORE ESORDIENTI FB Azzurri
Giancarlo Schierano ALLENATORE ESORDIENTI FB Bianchi
Gabriele Modonutto ALLENATORE PULCINI 2° ANNO Azzurri
Antonio Vallarelli ALLENATORE PULCINI 2° ANNO Bianchi
Angelo Gandolfo ALLENATORE PULCINI 2° ANNO Rossi
Stefano Cherubin ALLENATORE PULCINI 1° ANNO Azzurri
Teodato Spinelli ALLENATORE PULCINI 1° ANNO Bianchi
Luigi Tosches ALLENATORE PULCINI 1° ANNO Rossi
Roberto Rosano ALLENATORE PRIMI CALCI 2° ANNO Azzurri
Gianpietro Antonisio ALLENATORE PRIMI CALCI 2° ANNO Bianchi
Gianluca Gioda ALLENATORE PRIMI CALCI 2° ANNO Rossi
Francesco Saresini ALLENATORE PRIMI CALCI 2° ANNO Verdi
Alessandro Traversa ALLENATORE PRIMI CALCI 1° ANNO Azzurri
Giada Giglio ALLENATORE PRIMI CALCI 1° ANNO Bianchi

PICCOLI AMICI

Nominativo
Ruolo 2018-19
Riccardo Tinozzi RESPONSABILE
Stefano Cucco COORDINATORE TECNICO
Giorgio Veglia ALLENATORE
Umberto Bandirola0fabe4 ALLENATORE
Andrea Zarlenga ALLENATORE

ECCELLENZA FEMMINILE – AC CHIERI

Nominativo
Ruolo 2018-19
Beatrice Gandini PRESIDENTE
Lisa Poluzzi DIRIGENTE
Massimo Piovano ALLENATORE
Thomas Piovan PREPARATORE ATLETICO
Luca Baldino PREPARATORE PORTIERI