Organigramma

AREA GESTIONALE E SPORTIVA

Nominativo
Ruolo 2019-20
Luca Gandini PRESIDENTE
Ettore Gandini VICE PRESIDENTE ESECUTIVO
Laura Gandini AMMINISTRAZIONE
Riccardo Tinozzi VICE PRESIDENTE
Giuseppe Perfetti DIRETTORE GENERALE
Massimo Bongiovanni DIRETTORE ORGANIZZATIVO
Andrea Giannarelli DIRETTORE SPORTIVO
Erreà, Dino Sport SPONSOR TECNICO
Sergio Gardellini SEGRETERIA SOCIETARIA NAZIONALE
Mariagrazia Gallarato SEGRETERIA SOCIETARIA GIOVANILE
Aldo Bava MEDICO SOCIALE
Riccardo Tinozzi PSICOLOGO / RESP. DIRIGENTI E RAPPORTI FAMIGLIARI
Luigi Lento / Marco Belloni GESTIONE CAMPI
Mario Razzetti MAGAZZINIERE E LAVANDERIA
Vincenzo Caivano ARBITRO DI RIFERIMENTO DELLA SOCIETÀ

AREA COMUNICAZIONE

Nominativo
Ruolo 2019-20
Riccardo Tinozzi RESPONSABILE SPONSORIZZAZIONI E PROGETTI SPECIALI
Matteo Musso RESPONSABILE COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Kevin Foresto MARKETING E COMUNICAZIONE STRUTTURE SPORTIVE
Ivan Veronesi SPEAKER

SERIE D

Nominativo
Ruolo 2019-20
Massimo Morgia ALLENATORE
Davide Bellotto ALLENATORE IN SECONDA
Willy Vignati PREPARATORE PORTIERI
Davide Rosso / Andrea Zarlenga PREPARATORE ATLETICO
Rosario Talotti MASSAGGIATORE
Vittorio Gay TEAM MANAGER
Massimo Foresto ADDETTO ALL’ARBITRO

 

NAZIONALE JUNIORES UNDER 19

Nominativo
Ruolo 2019-20
Marco Pecorari ALLENATORE
Thomas Piovan PREPARATORE ATLETICO
Willy Vignati PREPARATORE PORTIERI
Edoardo Franceschi MASSAGGIATORE
Sergio Pinese / Loretta Siviero DIRIGENTI

 

SETTORE GIOVANILE

Nominativo
Ruolo 2019-20
Davide Bellotto

DIRETTORE TECNICO

Giuseppe Perfetti DIRETTORE SPORTIVO
Dario Urban PREPARATORE PORTIERI
Christian Viola ALLENATORE UNDER 17
Luciano Ritorto ALLENATORE IN 2ª UNDER 17
Maurizio Cocino ALLENATORE UNDER 16
Giuseppe Zucco PREPARATORE ATLETICO U. 16
Andrea Mercuri ALLENATORE UNDER 15
Roberto Rosano ALLENATORE IN 2ª UNDER 15
Giuseppe Capuano ALLENATORE IN 2ª UNDER 15
Enrico Marzullo ALLENATORE UNDER 14
Mirko Di Luca PREPARATORE ATLETICO U. 14
Mauro Piras ALLENATORE UNDER 14
Gianluca Gioda PREPARATORE ATLETICO U. 14
Giuseppe Zucco / Giuseppe Cozzella ALLENATORI ESORDIENTI

 

SCUOLA CALCIO

Nominativo
Ruolo 2019-20
Mauro Forneris DIRETTORE SPORTIVO/SCOUTING
Mirko Di Luca RESPONSABILE ORGANIZZATIVO
Andrea Mercuri RESPONSABILE TECNICO
Francesco Muccioli PREPARATORE COORDINATIVO ESORDIENTI
Andrea Zarlenga PREPARATORE COORDINATIVO PULCINI
Edoardo Ametis PREPARATORE COORDINATIVO PRIMI CALCI
Gabriele Frasca PREPARATORE PORTIERI
Roberto Rosano ALLENATORE ESORDIENTI 1°ANNO (2008) Azzurri
Luca Buono ALLENATORE ESORDIENTI 1°ANNO (2008) Bianchi
Antonio Vallarelli ALLENATORE PULCINI 2° ANNO (2009) Azzurri
Gianluca Gioda ALLENATORE PULCINI 2°ANNO (2009) Bianchi
Manuele Magnoni ALLENATORE PULCINI 2°ANNO (2009) Rossi
Teo Spinelli ALLENATORE PULCINI 1°ANNO (2010) Azzurri
Angelo Gandolfo ALLENATORE PULCINI 1°ANNO (2010) Bianchi
Francesco Fabiano ALLENATORE PULCINI 1°ANNO (2010) Rossi
Giampiero Antonisio ALLENATORE PRIMI CALCI 2°ANNO (2011) Azzurri
Edoardo Ametis ALLENATORE PRIMI CALCI 2°ANNO (2011) Bianchi
Marco Lazzarotto ALLENATORE PRIMI CALCI 2°ANNO (2011) Rossi
Francesco Sarasini ALLENATORE PRIMI CALCI 1°ANNO (2012) Azzurri

 

Alessandro Traversa ALLENATORE PRIMI CALCI 1°ANNO (2012) Bianchi
Giada Giglio ALLENATORE PRIMI CALCI 1°ANNO (2012) Rossi

 

PICCOLI AMICI

Nominativo
Ruolo 2019-20
Riccardo Tinozzi RESPONSABILE
Stefano Cucco COORDINATORE TECNICO
Giorgio Veglia ALLENATORE
Luca Buono ALLENATORE